В Запорожье появится Аллея трудовых профессий

Весна на Заречной

Предполагается, что Аллея может расположиться или на бул. Шевченко или возле памятника Ленину. Об этом вчера, 6 августа, во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре рассказал народный депутат Сергей Кальцев.

По мнению Сергея Кальцева, это место должно быть знаковым и привлекать туристов. Сейчас дорабатывается концепция, и ведутся переговоры с городскими властями.О времени открытия Аллее пока точно не говорится – осень этого или весна следующего года.

Но, как признался народный депутат, сюжет первых фигур уже определен – сталевар Саша Савченко и учительница Татьяна Сергеевна из фильма "Весна на Заречной улице".

 Фигуры будут выполняться из меди или другого цветного сплава. Сергей Кальцев выразил надежду, что промпредприятия будут присоединяться к этой работе.

Сколько будет фигур на Аллее, тоже не известно. По мнению депутата, чем больше, тем лучше, но главное условие – они должны оставаться в памяти тех, кто посещает Аллею, сообщает "Паноптикон".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье на Аллее Боевой Славы возле дубов появятся 36 гранитных табличек]]>.