Сегодня, 9 ноября, появилась информация о прекращении существования Партии регионов. В Запорожье же эту информацию не подтверждают.
Как пишет сайт "Обозреватель" : " де-факто не стало Партии регионов. Офис на Круглоуниверситетской закрыт все работники уволены и получили расчет. Функционеров поблагодарили и сказали "до свидания". Как говорится в новости, партия прекращает свое существование с понедельника.
Корреспондент "ZаБора" связалcя с пресс-службой Запорожской областной организации Партии регионов, где нам не подтвердили эту информацию.
Нам рассказали, что действительно, в эту пятницу (7 ноября) проходило собрание региональных лидеров партии. Здесь обсуждалась дальнейшая судьба ПР. Однако, никаких кардиальных решений на этом собрании принято не было. Повторный съезд региональных руководителей, ориентировочно, собираются проводить только через два месяца.
Пресс-служба связалась со столичным офисом и там также опровергли заявление о прекращении существования партии.
Корреспондент "ZаБора" попытался связаться непосредственно с главой областной организации ПР Сергеем Кальцевым, но попытка не увенчалась успехом. Как рассказали источники "ZаБора" , самого Кальцева нет в Запорожье. Более того, нет его и в Украине и в собрании региональных лидеров он участие не принимал.
Напомним, что в Запорожье представители Партии регионов, преимущественно, потерпели поражения на внеочередных Парламентских выборах . И если на прошлых выборах на всех четырех округах побеждали представители ПР, то сейчас в Верховную Раду прошел один только Вячеслав Богуслаев.