В Запорожье предлагают организовать автобусный маршрут "Ашан-ЗЭРЗ-Запорожье-2-Дубовая роща"

автобус

В Запорожье местные жители предлагают организовать новый маршрут, который будет ехать от гипермаркета "Ашан", через "Дубовку" и до вокзала "Запорожье-2". Запорожцы аргументируют тем, что данные районы имеют плохое транспортное обслуживание, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Местный житель Александр Матюха создал ]]>петицию]]>, в которой предлагает запустить новый автобусный маршрут "Ашан-ЗЭРЗ-Вокзал Запорожье 2 – Дубовая роща". Запорожец отмечает, что в Александровском районе именно по этому маршруту плохо с транспортным обслуживанием, особенно после 20:00.

Автор петиции отмечает, что речной вокзал (парк Дубовая роща" обслуживает только один маршрут №22, который не работает после 20:00, и даже если есть машины на маршруте, то дождаться их нереально, приходится идти пешком до проспекта Соборного, а это не очень удобно.

Район завода ЗЭРЗ -  это сам завод, жилой массив, рядом находиться ПТУ-14, но обслуживает этот район только один маршрут №11, который также не работает после 20:00.

Ашан и Эпицентр – гипермаркеты, которые работают до 21:00, но маршрутки № 31 и 93 работают только до 19:00, № 23 до 20:00, а №54 если и есть на маршруте, то едет она на ул. Победы. Также Александр Матюха заявляет, что "При этом, после 20:00 на остановке Ашан уже работают нелегальные "бомбилы" на микроавтобусах, которые за 20 грн довозят до проспекта Соборного. Бесплатный автобус Ашан до Малого рынка в 21:00 не спасает ситуацию".

Так, местный житель предлагает организовать маршрут автобуса "Ашан-ЗЭРЗ-Запорожье 2-Дубовая роща". И отмечает, что желательно чтобы этот транспорт был муниципальный, с расписанием и подключенным gps, который будет работать до 22:00-23:00 с интервалом 15-20 минут.

Петиция была опубликована 8 апреля и собрала всего лишь 24 голоса. Для того, чтобы ее рассмотрели на сессии горсовета, необходимо 750 подписей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.