В Запорожье предлагают отказаться от установки новогодних городков и городской елки

Елка центральная на пл. Маяковского в Запорожье

На сайте петиций запорожского горсовета появились предложения не устанавливать в этом году новогоднюю городскую елку на площади Маяковского и не монтировать иллюминацию на бульваре Шевченко, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Автор петиций - самый продуктивный петициетворец на сайте горсовета Виталий Бесчасный. Он аргументирует свои петиции тем, что во время адаптивного карантина новогодние празднования могут привести к увеличению заболеваемости коронавирусом.

Празднование новогодних праздников с 19 декабря по 20 января на пл. Маяковского и бульваре Шевченко сделают эти локации центрами притяжения большого количества людей и увеличит вероятность заражения на COVID-19 – уверяет инициатор петиции.

Напомним, что]]> городская власть провела тендер на монтаж и демонтаж двух новогодних городков в Запорожье: по бульвару Шевченко и проспекту Маяковского]]>. На эти цели планируется потратить 1,87 миллиона гривен.

Изображение

Монтаж и демонтаж коснется только новогодних конструкций на бульваре Шевченко и площади Маяковского. Напомним, что елка на площади Фестивальной устанавливается за средства областного бюджета. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе ОГА, вопрос о монтаже новогодней елке и новогоднего городка на площади Фестивальной еще не поднимался.

В общем, если вы считаете, что новогоднюю елку на площади Маяковского устанавливать не нужно, голосовать за это можно ]]>по ссылке]]>. Если вы и против установки новогодней иллюминации на бульваре Шевченко, то поддержать предложение можно ]]>здесь]]>.

Пока у петиций всего 15 и 14 голосов, соответственно.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение