В Запорожье предлагают сделать бесплатную карту горожанина, для проезда в общественном транспорте

карта пластиковая_в банкомате

В ряде городов Украины есть карты горожан, по которым местные жители могут со скидкой или бесплатно осуществлять проезд в общественном транспорте. Подобную карту предлагают создать и в Запорожье, передает ]]>"ZаБор"]]>

12 мая на сайте петиций горсовета появилось предложение от Сергея Силакова, который предлагает выпустить Бесплатную Карту для горожан города Запорожье.

"Обращаемся с просьбой к местным властям Запорожья. Поддержать и рассмотреть данную Петицию! Практически во всех странах мира коммунальный транспорт - дотационный. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в нашей стране, люди все чаще оказываются за чертой бедности. Много денег они тратят на медикаменты, лечение, питание. Поэтому хотя бы проезд в общественном транспорте сделать бесплатным по карте города на город Запорожье как это уже есть в других городах Украины, чем Запорожье хуже Киева, Харькова, Кривого Рога, Днепра мы тоже является привлекательный город, чтобы хоть немного облегчить жизнь Запорожцев".

Тут нужно отметить, что карты горожан есть во многих городах Украины, в частности, в том же ]]>Киеве]]>. Для льготных категорий они дают право бесплатного проезда. Для обычных людей помогают экономить на проезде. Более того, благодаря такой карте, социальные категории получают скидки при оплате коммунальных услуг, в ряде супермаркетов.

Любопытно, что в 2019 году карту горожанина (муниципальную карту) ]]>собирались]]> ввести в Бердянске.

Ознакомиться с петицией и поддержать ее можно ]]>здесь]]>.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение