В Запорожье представили очередные 5 школьных автобусов, которые передали в районы области

школьный автобус

Сегодня на площади Героев в Запорожье представители 5 громад получали ключи от школьных автобусов запорожского производства ("АвтоЗАЗ"). Новенькие автобусы поехали в Гуляйпольскую, Розовскую, Михайловскую, Подгорненскую и Новоуспенскую территориальные громады, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 11 августа на территории автозавода состоялось ]]>торжественное вручение ключей от школьных автобусов представителям районных ОТГ области]]>. Это первые четыре автобуса из запланированных 30-ти.

Так, всего в громады передадут ]]>30 школьных автобусов]]>, которые произвели на Запорожском автомобилестроительном заводе.  

В районы поступит 12-метровая низкопольная машина, модель ЗАЗ А12. Салон рассчитан на 104 пассажира, мест для сидения 29. Автобус приспособлен для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями: тут есть откидной пандус и площадка в салоне для фиксации инвалидной коляски.

Цена одного школьного автобуса 1,5 млн грн.

Сегодня, 7 сентября, перед зданием облгосадминистрации состоялось торжественное вручение школьных автобусов сельским общинам региона. На мероприятии присутствовал председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин.

Ключи от авто получили представители Гуляйпольской, Подгорненской, Новоуспеновской, Розовской и Михайловской.

Запорожский губернатор продолжает настаивать на том, что "ЗАЗ" не получает прибыли от производства авто. "Производитель - Запорожский Автомобильный Завод - пошел нам на встречу и без прибыли выполняет заказ", - заявил он.

Напомним, что ]]>запорожский автозавод представил в августе новую линейку автобусов и готовится участвовать в тендерах на маршруты города]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение