В Запорожье презентуют "Проект" Новороссия"

Проект Новороссия - книга Турченко, анонс презентации

В Запорожье пройдет  презентация книги "Проект "Новороссия и новейшая русско-украинская война". Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>

Презентация книги "Проект" Новороссия и новейшая русский-украинский война" состоится в пятницу, 26 февраля,  в 17.00 в Запорожской областной библиотеке для юношества.

Книга  написана известным запорожским историком, профессором, преподавателем ЗНУ  Федором Турченко, в соавторстве с Галиной Турченко.

Мероприятие начнется в 17.00 в Запорожской областной библиотеке для юношества. Остановка транспорта - "Бульвар Шевченко".

Напомним, что ]]>одна из предыдущих книг профессора Федора Турченко вызвала возмущение у сына легендарного комбата]]>. Запорожец Иван Еременко, сын Алексея Еременко, изображенного на легендарной фотографии "Комбат", был несказанно оскорблен ]]>книгой Турченко "Запорізький рахунок великій війні 1939-1945", презентованной в Запорожье в августе 2013 года]]>. Поводом для возмущения стала глава "Легенда про комбата". По словам Ф. Турченко, легендарная фотография комбата, поднимающего своих людей в атаку и в тот же миг погибающего от пули, якобы сделана летом 1942 года. Это, скорее, символ, чем реальный момент боя. К тому же фотограф Макс Альперт вспоминал, что не успел записать имя героя своего снимка.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Областная библиотека для юношества базируется по адресу:  г. Запорожье, пр. Ленина (Соборный), 210. Тел.: (061) 224-07-28