В Запорожье осудили на 3 года женщину, которая продавала чужую квартиру

Суд

В Запорожье местная жительница приобрела поддельную справку о праве собственности и заключила договор на продажу чужой квартиры. Женщину признали виновной и вынесли приговор. Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура, передает]]> "ZаБор"]]>.

Согласно ч.3 чт. 190, ч.4 чт. 358 ККУ 60-летнюю запорожанку признали виновной в совершении криминального правонарушения за приобретение права на имущество путем обмана в особо крупном размере, а также за использование поддельного документа.

Так, прокурорами в Днепровском суде было доказанно, что в августе 2017 года 60-летняя местная жительница специально приобрела заведомо поддельную справку о праве собственности на жилье. Данная справка подтверждала ее право собственности на квартиру, которая находится в Шевченковском районе города, общей площадью 44,2 м2.

Далее обвиняемая, пользуясь корыстным мотивом заключила договор купли-продажи жилой квартиры с физическим лицом. Так, женщина нанесла материальный ущерб наследнику, который не успел вступить в наследство по закону, в размере 415 тысяч гривен.

Запорожанке назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и установили испытательный срок на 1 год и 6 месяцев.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.