В Запорожье продолжили реконструкцию парка на Бабурке, который постепенно превращается в мусорную свалку (фото)

сквер Юбилейный

В Запорожье продолжается реконструкция сквера Юбилейный, который находится в Хортицком районе города. Сейчас здесь устанавливают лавочки, урны и современное освещение, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В этом году летом в сквере будет установлено 76 скамеек с урнами, 90 столбов наружного освещения.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на днях неизвестные люди  разобрали на центральной аллее сквера часть пешеходной дорожки, вымощенной плиткой во время первого этапа работ.

Местные жители уверяют, что дорожка находится в таком состоянии давно и проблемы это не новая,  а оставили ее в таком виде сами строители. При этом в сквере ежедневно ходят люди, играют дети, что приводит к постепенному разрушению.

Изображение

На очереди 3 и 4 этапы реконструкции. В районной администрации отмечают, что в обновленном парке появятся такие ноу-хау, как солнечные часы, площадки для катания на роликах, скейтбордах и другое.

Ранее мы писали о том, что ]]>городские парки буквально утопают в мусоре]]>. При этом, а сквере на Бабурке после ремонтных работ остались бетонные "карманы", засыпанные гравием.

Постепенно парк превращается в свалку, а возле переполненных урн собираются горы мусора, которые  за выходные коммунальщики не успевают своевременно убрать.

Изображение

Напомним, ]]>осенью 2016 года началась реконструкция парка Юбилейный на Бабурке]]>. В апреле 2017 работы возобновились. Всего планируется выделить на ремонтные работы около 18 миллионов гривен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение