В Запорожье произошло задымление в "Интуристе": на место происшествия прибыли 60 спасателей и 15 машин

Пожар

В центре Запорожья в гостинице "Интурист" произошло задымление. Пожарные эвакуировали 8 жителей и 20 сотрудников отеля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что местные жители переполошились, когда увидели большое количество пожарных машин возле "Интуриста". ]]>Образовался даже небольшой затор на центральном проспекте из-за заезжающих пожарных авто]]>.  Спасатели заявили, что поступил вызов о задымлении в отеле. 

Происшествие случилось сегодня, 27 июля, около 12.20 в гостинице на проспекте Соборном в Вознесеновском районе.

Сотрудники отеля подтвердили наличие дыма на 7 этаже здания. На место прибыли 15 единиц техники, из них 3 автолестницы, и 60 человек личного состава.

Спасатели установили, что горел мусор в урне на площади 0,5 кв.м. Возгорание ликвидировали сотрудники отеля с помощью подручных средств до прибытия подразделений ГСЧС.

Из-за задымления на седьмом этаже пожарные эвакуировали 8 жителей и 20 сотрудников отеля. От медицинской помощи люди отказались.

Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения. По факту происшествия ведется расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, ZаБор