В Запорожье прокуратура заявляет о подкупе избирателей "пророссийскими" партиями

выборы_галочки

Запорожские правоохранители проводят досудебное расследование в уголовном производстве по фактам оказания помощи представителям иностранных организаций в проведении подрывной деятельности против Украины и по признакам подкупа избирателей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>

Кандидат в нардепы по избирательному округу №75 Виталий Рябцев на своей странице в соцсети сообщил, что подал заявление в СБУ о совершении уголовных преступлений по факту "государственная измена" и "подкуп избирателей" одной из политических партий.

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера, 17 июля, пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщила, что управление СБУ начало досудебное расследование.

Так, в начале июля 2019 в Запорожье представители пророссийски настроенных партий, с целью обеспечения продвижения в Верховную Раду Украины пророссийских политических сил, осуществляли подкуп избирателей среди жителей Запорожской области.

Также они проводили мероприятия, направленные на обострение общественно-политической обстановки в Запорожском регионе, оказывали помощь представителям иностранных организаций в проведении подрывной деятельности в ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины.

О каких именно партиях идет речь, в ведомстве не уточняют.

В настоящее время досудебное расследование время продолжается, проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного правонарушения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение