В Запорожье пьяный мужчина стрелял в кафе: есть пострадавшие

пистолет

Инцидент произошел в Вознесеновском районе Запорожья. На пульт централизированного наблюдения поступил сигнал "Тревога" из кафе. Через несколько минут на месте события была группа реагирования. Как оказалось в заведении находился мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения, именно он и совершил выстрел.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

11 марта около 19:00 на пульт централизированного наблюдения поступил сигнал "Тревога" из кафе, которое расположено на бульваре Центральном. Через 2 минуты на месте события уже была группа реагирования Вознесеновского межрайонного отделения полиции охраны. С соблюдением всех мер личной безопасности правоохранители задержали 65-летнего мужчину, который держал в руках предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Также стало известно, что на месте происшествия был 32-летний местный житель с травмой живота. Пострадавший рассказал полицейским, что неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к нему с агрессией. В результате между мужчинами возникла драка. Так, 65-летний мужчина достал предмет, похожий на огнестрельное оружие и выстрелил в пострадавшего.

Правонарушитель объяснил полицейским, что выстрелил в сторону пострадавшего из-за внезапно возникшего конфликта.

На место происшествия полицейские вызвали бригаду Скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего и как оказалось ранение не было проникающим, мужчине предоставили помощь, от госпитализации он отказался.

На месте работала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции. Предмет похожий на пистолет, гильза и патроны были изъяты и направлены на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) ККУ. Правонарушителя полицейские задержали в порядке статьи 208 КПК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.