В Запорожье рассказали подробности страшного пожара в инфекционной больнице – источники

больница_областная инфекционная

Вчера произошел ]]>пожар в Запорожской областной клинической инфекционной больнице. 4 человека погибли]]>, один из них врач. Стали известны подробности происшествия, сообщает ]]>"ZаБор"]]> .

Напомним, что с]]>ообщение о пожаре в инфекционной больнице появилось еще вчера ]]>. Так, было перекрыто движение по улице Нижнеднепровская. На место происшествия приехал губернатор, чтобы разобраться в случившемся.  

По данной ситуации глава  ОГА Александр Старух дал безотлагательное распоряжение создать комиссию для расследования пожара в Областной инфекционной больнице. Об этом он сообщил на своей ]]>странице]]> в Фейсбук.

Так, ]]>"ZаБору"]]> источники сообщили, что в новом реанимационном корпусе на первом этаже находилось 10 пациентов. Медсестра и санитарка перешли в другой блок, а врач осталась там. По предварительной информации, произошло короткое замыкание аппарата ИВЛ. Так, как помещение боксированое, из-за большого количества кислорода, все моментально вспыхнуло. На месте погибла врач Ольга Глива, ей было 26 лет (день рождение она отпраздновала только в декабре). Сама Ольга родом из Кропивницкого и в Запорожской инфекционной больнице она проходила интернатуру и с 2020 года уже работала здесь, как врач.  Характеризовали ее, как очень жизнерадостного, позитивного человека.

Администрация портала ]]>"ZаБор" ]]>приносит свои соболезнования семьям всех погибших.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.