В Запорожье разгорается скандал вокруг Покровской ярмарки

покровская ярмарка_вид сверху

В Запорожье предпринимательница разместила торговую палатку на Покровской ярмарке, но организаторы признали ее незаконной, передает "ZаБор". 

Как пишет Сабина Джафарова, несколько лет она работала на Покровской ярмарке. Отметим, что в этом году организацией праздника занимался Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета. 

В этот раз она также выставила свою палатку, но, как ей сообщили, сделала она это незаконно.

Она поинтересовалась, какие документы есть у других предпринимателей,  ей ответили, что "это не ее дело".  По ее информации, предприниматели из Киева заплатили около 15 тысяч за место.

Изображение

На женщину составили 2 админпротокола. Сабина пишет, что, тем не менее, у нее были сертификат качества продаваемой продукции и санитарная книга, а на ярмарке на некоторых точках продавали алкоголь без акциза.

Изображение

Напомним, в зоне фаст-фудов на верхней площадке (где были представлены даже заведения со Львова) и нижней цены местами были даже выше, чем средние в кафе по центральному проспекту. Предприниматели объясняли такие высокие цены тем, что они платят большую арендную ставку. 

Сайт "ZаБор" связался с пресс-службой мэрии и попросил прокомментировать этот момент. Ведь в прежние годы городская власть делала акцент на том, что цены на ярмарке будут низкими и доступными. В мэрии же сообщили, что они эти моменты комментировать не могут, потому что этим занималась частная структура, которая проводит "Пикник на Радуге". 

Покровская ярмарка в Запорожье. День города-2019

На выходных Запорожье два дня отмечали в этом году на каскаде фонтанов Радуга День города.  При этом в этот раз Набережную магистраль на время проведения ярмарки решили не перекрывать, как делали в предыдущие годы.

В программе празднования "Покровской ярмарки-2109" были концерты, ярмарки, мастер-классы, выставки.

Так, открывали ярмарку 12 октября в необычном месте и без мэра.

Открывали ярмарку на пересечении проспекта Маяковского и улицы Победы - на участке проспекта, который совсем недавно отреставрировали.  При этом экс-губернатор Запорожской области Константин Брыль раскритиковал проведение ярмарки.

Хедлайнером первого вечера стал музыкант Олег Скрипка. После первого дня празднования на "Радуге" остались горы мусора, а одна из локаций была разбита.

Так, вечером второго дня на каскаде фонтанов "Радуга" выступили некоторые участники ФК "Маэстро".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение