В Запорожье разгорается скандал вокруг Покровской ярмарки

покровская ярмарка_вид сверху

В Запорожье предпринимательница разместила торговую палатку ]]>на Покровской ярмарке]]>, но организаторы признали ее незаконной, передает ]]>"ZаБор"]]>. 

Как пишет Сабина Джафарова, несколько лет она работала ]]>на Покровской ярмарке]]>.]]> ]]>Отметим, что в]]> ]]>этом году организацией праздника занимался Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета. 

В этот раз она также выставила свою палатку, но, как ей сообщили, сделала она это незаконно.

Она поинтересовалась, какие документы есть у других предпринимателей,  ей ответили, что "это не ее дело".  По ее информации, предприниматели из Киева заплатили около 15 тысяч за место.

Изображение

На женщину составили 2 админпротокола. Сабина пишет, что, тем не менее, у нее были сертификат качества продаваемой продукции и санитарная книга, а на ярмарке на некоторых точках продавали алкоголь без акциза.

Изображение

Напомним, в зоне фаст-фудов на верхней площадке (где были представлены даже заведения со Львова) и нижней цены местами были даже выше, чем средние в кафе по центральному проспекту. Предприниматели объясняли такие высокие цены тем, что они платят большую арендную ставку. 

Сайт ]]>"ZаБор"]]> связался с пресс-службой мэрии и попросил прокомментировать этот момент. Ведь в прежние годы городская власть делала акцент на том, что цены на ярмарке будут низкими и доступными. В мэрии же сообщили, что они эти моменты комментировать не могут, потому что этим занималась частная структура, которая проводит "Пикник на Радуге". 

Покровская ярмарка в Запорожье. День города-2019

На выходных Запорожье два дня отмечали в этом году на каскаде фонтанов Радуга День города.  При этом в этот раз ]]>Набережную магистраль на время проведения ярмарки решили не перекрывать]]>, как делали в предыдущие годы.

]]>В программе празднования "Покровской ярмарки-2109"]]> были ]]>концерты, ярмарки, мастер-классы, выставки]]>.

Так, ]]>открывали ярмарку 12 октября в необычном месте и без мэра]]>.

Открывали ярмарку на пересечении проспекта Маяковского и улицы Победы - на участке проспекта, который совсем недавно отреставрировали.  При этом ]]>экс-губернатор Запорожской области Константин Брыль раскритиковал проведение ярмарки]]>.

]]>Хедлайнером первого вечера стал музыкант Олег Скрипка]]>. После первого дня празднования на "Радуге" ]]>остались горы мусора, а одна из локаций была разбита]]>.

Так, ]]>вечером второго дня на каскаде фонтанов "Радуга" выступили некоторые участники ФК "Маэстро"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение