В Запорожье разгорелся скандал вокруг команды, которая хотела выступить на российской "Лиге смеха"

Лига Смеха

25-27 января стартуют съемки российской версии "Лига смеха". Заявку на участие которой, подала запорожская команда одного из ВУЗов. Патротично настроенные запорожцы в соцсети были крайне не довольны таким решением и даже обратились в вуз, от которого играет коаманда за пояснениями, сообщает]]> "ZаБор"]]>.

Напомним, что под конец января состоятся съемки российской версии, украинского юмористического шоу "Лига смеха»". ]]>Участие, в которой будут принимать 6 украинских команд, две из которых приедут из оккупированного Крыма.]]>

Так, стало известно, что участвовать в российской "Лиге смеха" будет запорожская команда "Падик-19". Как выяснилось позже, ребята являются студентами Запорожской политехники, где играли в КВН.

Вокруг участия команды, разгорелся скандал. Волонтер Елена Ярошенко на своей странице выразила недовольствие по этому поводу: "Ці поціновувачі гумору дуже хочуть грати з командами раши і днр. Хто ж буде спонсором ції пригоди і яка реакція ВУЗу в якому вчаться ці хумористи? Якщо діточки так прагнуть побачити з близька ордловців і іхтамнетів то бистрише і дешевше було б піти до військомату".

Также, волонтер обратилась к пресс-службе "политехники", с заявлением, что все ожидают реакции университета. Елена Ярошенко отметила, что желательно увидеть пресс-конференцию где ректор и команда, расскажут волонтерам,  бойцам и семьям погибшим як будут играть на одной сцене с убийцами, а после фестиваля гулять на банкете.

В комментариях группа патриотически настроенных запорожцев выразила свое мнение по этому поводу:

"Вони ще й хфоточек нароблять...
І підпишуть...
Це мої нові друзі,,вася,, з мацкви і "вова" з динири...
Тількі ж запроданці,будьте до кінця чесними,підпишить,
скільки українців закатували брати,свати "васі" і "вови".

"Нехай валять і там лишаються назавжди".

"Недолугим, як не гірше- квиток в один кінець був би кращим рішенням.Альтернатива- і справді спілкування через контракт на передовій".

"Падик" від "підїзд", то яка назва, така і мозкова діяльність. Не здивуюсь, як новий ректор їх ще й підтримує".

Как узнал ]]>"ZаБор"]]>, ранее, команда представляла факультет компьютерных наук и технологий. В 2019 году на финале КВН за кубок ректора НУ "Запорожская политехника", "Падик-19" занял 2 место.

Любопытно, что уже на сегодня запорожского "Падика" нет в общем ]]>списке]]> участников.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.