В Запорожье родители мальчика упавшего с аттракциона в "Дубовке" забрали свое заявление из милиции

веревочный парк в "Дубовке"

В Запорожье родители ]]>16-летнего парня, который упал с третьего уровня аттракциона "Веревочный парк" и поломал позвоночник]]>, забрали свое заявление из милиции, об это сообщает пресс-служба МВД, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

Напомним, в пятницу, 10 июля, в парке ]]>"Дубовая роща"]]> случилось ЧП.  Мальчик сорвался с канатной дороги и повредил позвоночник.

Стало известно, что у пострадавшего 16-летнего подростка, после падения с четырехметровой высоты, диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Его госпитализировали в травматическое отделение областной детской больницы. 

По факту происшествия было открыто уголовное производство по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). 

Впрочем, при проведении проверки, в милицию поступило заявление от матери потерпевшего мальчика, в котором она просит прекратить дальнейшее расследование. Она заявила, что претензий ни к кому не имеет, так как ее сын упал с веревочного парка через собственную неосторожность.  

Корреспондент ]]>"ZаБор"]]> пытался узнать  о дальнейшем лечении пострадавшего у врачей детской областной больницы, но они не смогли предоставить такую информацию.

Директор парка "Дубовая роща" Виктория Чикалова подтвердила, что родители ребенка забрали заявление.

Отметим, что 16-летний парень сорвался с веревочного аттракциона с третьего уровня. Как известно, туда должны пускать только с 18 лет.

Это уже не первый случай, когда отдыхающие травмируются в веревочном парке. При этом ряд СМИ связывают владельца этого парка развлечений с имени советника мэра Александра Рощина

Напомним, что этот ]]>аттракцион открыли в "Дубовке" еще год назад]]>.