В Запорожье родители встали на защиту воспитателя, которого обвиняют в трагедии с ребенком

детсад

Почти две недели назад из окна детского сада "Эврика" в Запорожье выпал 4-летний Тимур. Мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу. Ребенок остался в группе один, пока остальные дети были на прогулке. Однако родители стали на защиту воспитательницы и считают, что педагог забыла ребенка в группе из-за того, что она просто устала, передает "ZаБор".

Возле детского сада "Эврика" собрались родители воспитанников, так, они встали на защиту воспитательницы, которой сообщили о подозрении по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 137 УК Украины). 

Родители говорят, что педагог забыла ребенка в помещении из-за того, что она устала. Кроме этого, они отмечают, что воспитатель думаю не о детях, а о том, как сказать родителям, что они должны сдать деньги в фонд. По мнению родителей, сотрудники загружены дополнительными задачами, которые они не должны выполнять. Об этом сообщает "Актуально".

Так, родители заявляют следующее: "В ясельной группе воспитатель была одна весь год, время от времени была замена, это не нормально, когда много детей, маленькие все детки, и при этом воспитатель работает целый день. Это не нормированная нагрузка, любой воспитатель может забыть ребенка, не посчитать или что либо. Это просто физическая усталость человека, работать так постоянно".

Также присутствующие говорят: "Потому что воспитатели думают не о детях, а воспитатели думают о том, как сказать родителям, что они каждый должны сдать 170 гривен в фонд. Потому что непосредственно нам, этой прямой речи нету, это все передается через воспитателя или родительский комитет. Сотрудники загружены дополнительными задачами, которые они не должны выполнять: садить цветы, копать, красить, поливать; работа с родителями, сдать, собрать деньги. Если родители не делают то, что надо, значит виноваты воспитатели, которые плохо работают с родителями. Так не должно быть".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение