В Запорожье с главным милиционером области будут судиться за оружие

Серба

В Запорожье юристы известного коллекционера Леонида Петрашина обратились в суд и требуют возбудить уголовное дело в отношении начальника ГУ МВД Украины в Запорожской области генерала Владимира Сербы и группы других правоохранителей.

Юристы Петрашина требуют привлечь к уголовной ответственности Владимира Сербу за хищение коллекции оружия, которое оценивается в 6 миллионов долларов. Об этом пишут ]]>"Комментарии"]]>.

По словам юристов, уникальная коллекция оружия, которая была изъята у Петрашина в рамках расследования уголовного дела, была отправлена на экспертизу в Киев и бесследно исчезла. При этом представители коллекционера уверяют, что оружие до столицы так и не доехало.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>милиция изъяла оружие коллекционера за незаконное хранение]]>. Так, было вывезено более двух тысяч экземпляров стоимостью в 5 миллионов долларов. По словам Леонида Петрашина, никто никаких документов не предъявлял. Также, по его словам, во время обыска квартиры, пропали деньги – 6 тысяч долларов и 10 тыс. грн.фото: Комментарии