В Хортицком районе Запорожья молодой человек, угрожая ножом, отобрал у подростка ценные вещи. Полицейским удалось поймать злоумышленника. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции, передает "ZаБор ".
Вчера, 30 августа, около 9.00 в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о нападении на ее 16-летнего сына.
Полицейские установили, что неизвестный мужчина возле дома по улице Светлой, угрожая ножом, отобрал у мальчика серебряную цепочку, наушники и деньги.
Подозреваемым в нападении оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Его задержали, а похищенное имущество изъяли.
Мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Хортицкого района Запорожья.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Читайте наши новости также в Телеграме , Инстаграме , Фейсбуке и Твиттере .
