В Запорожье, с сегодняшнего дня, во всем коммунальном транспорте можно оплатить проезд бесконтактно - мэрия

терминал для бесконтактной оплаты проезда

В коммунальном транспорте Запорожья заработала система бесконтактной оплаты проезда. Рассчитаться можно как карточкой, так и безконтактно, при помощи смартфона, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Презентация новой системы состоялась сегодня, 20 октября, в КП "Запорожэлектротранс". По информации пресс-службы мэрии, сейчас за день с помощью безналичной системы оплаты проезд в среднем оплачивает около тысячи пассажиров. А в перспективе это позволит отслеживать пассажиропоток, количество пассажиров, работу общественного транспорта на разных направлениях.

Терминалы для бесконтактной оплаты проезда установлены на всех трамваях, троллейбусах, автобусах КП "Запорожэлектротранс". Всего борудованы 222 единицы транспорта.

СПРАВКА:

За несколько лет в городе обновили около 150 единиц транспорта. Приобретено 95 автобусов, 18 троллейбусов, часть из них с автономным ходом, 13 европейских трамваев. Собрано 12 запорожских трамваев.
Открыто 10 новых маршрутов с автобусами большой вместимости, 2 троллейбусных маршрута. Продолжается работа над восстановлением полноценной работы трамвайного маршрута №12. На части остановок установлены специальные табло, на которых отображается время прибытия коммунального транспорта. Создано специальное приложение "Дозор", по которому можно отслеживать работу коммунального транспорта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.