В Запорожье скоро появится мощная система видеонаблюдения?

Камера наблюдения

В Запорожье может появиться система видеонаблюдения, технической мощности которой могут позавидовать другие города Украины. Ее презентация состоялась сегодня, в 13.00 в городском совете, передает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Система будет включать в себя 19 коммутационных узлов. В ней будут созданы "кольца" из районов, по три в каждом "кольце". Такой подход обеспечит беспрерывность канала. Единую серверную хотят разместить в мэрии. Она же будет решать административные задачи. Кабельная система будет выполнена из магистрального бронированного кабеля. Его длина составит 103 км. Об этом рассказали разработчики на сегодняшней презентации.

Камеры будут следить за всеми передвижениями в городе. Их разместят как на приоритетных объектах, так и на коммунальных. Возможности камер позволят считывать номера автомобилей, а изображение будет высоким. Также будет реализован интеллектуальный поиск в архиве, поиск по номеру автомобиля, поиск дыма и источников огня, построение интерактивных карт с отображением в режиме реального времени.

Мэр Запорожья заявил, что появление такой системы приведет к большому толчку в развитии информационных технологий. Также по его мнению эта система станет большой статьей доходов в городской бюджет, и благодаря ей появятся новые рабочие места.