В Запорожье снова перенесли рассмотрение дела по обвинению няни в убийстве ребенка

суд

6 января должно было пройти судебное заседание по факту гибели Олеси Гак в саду на дому. Но заседание в который раз перенесли, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в прошлом году в нелегальном детском саде, который находился, в трехкомнатной квартире 9-этажного дома  умерла годовалая девочка. ]]>

4 июня 2020 года ]]>прошло первое судебное заседание по данному делу. Тогда суд не смог принять меру пресечения подозреваемой и её оставили дома. ]]>

Новое судебное заседание должно было состоятся 6 января в 11:00 в Шевченковском районном суде. Но ото так и не состоялось. Отложили его в связи с командировкой присяжной, которая входит в состав суда. Об этом сообщила ]]>пресс-служба]]> Шевченковского суда.

До этого судебное заседание было назначено на 8 декабря и также было перенесено. Тогда в суд поступило письмо от руководителя Запорожской местной прокуратуры №1 с просьбой отложить дело в связи с командировкой прокурора.

Следующее состоявшее заседание было 22 декабря. Тогда, прокурор заявил ходатайство о привлечении письменных доказательств к делу. На этом же заседании была пересмотрена видеозапись с места происшествия.

Теперь же,  очередное рассмотрение дела назначено на 20 января 2021 года на 14:00.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.