В Запорожье собираются строить футбольный манеж

Футбольная школа "Металлург" (дети пролазят через забор)

После того, как городская власть вернулась в собственность города футбольную школу ФК "Металлург", они решили вложиться в реконструкцию здания школы, а также построить целый футбольный манеж, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В 2021 году в мэрии выделят деньги на ремонт здания школы по улице 12 Апреля. В планах также построить крытый футбольный манеж. Манеж планируется построить на территории футбольной школы. Работы могут начаться уже в следующем году.Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

"Главная задача создать надлежащие условия для занятий футболом юных спортсменов. Уверен, что для этого нужен и футбольный манеж, который мы планируем построить. Чтобы дети имели возможность заниматься своим любимым видом спорта. Понятно, что не все из них станут выдающимися спортсменами, но я уверен, что впереди у запорожского футбола прекрасное будущее", - заявил мэр Буряк.

За последние годы для детской футбольной школы приобрели оборудование, инвентарь, спортивную форму на сумму около 8 миллионов гривен. Общий бюджет программы "Физическая культура и спорт" в 2020 году составил 55 миллионов гривен. Из них 28 миллионов гривен – на поддержку коммунальной футбольной команды "Металлург".

Напомним, что ранее футбольная школа принадлежал бизнесмену (сыну главы правления "Мотор Сич") Александру Богуслаеву. Городская власть отказывалась у него выкупать территорию и дети долгое время пролазили на футбольные через дырки в заборах. ]]>Землю у Богуслаева-младшего пытались просто забрать]]>.
Футбольная школа "Металлург" (дети пролазят через забор)

И вот снова был поднят вопрос приобретении баз в начале 2020 года. На сессии горсовета была создана комиссия, которая сделала оценку и предоставила отчет относительно приобретения спортивного комплекса, включая футбольные поля, для ДЮСШ "Металлург".

По решению комиссии приобретались объекты недвижимого имущества по адресам: ул. 12 апреля и ул. Ленская (склады, гаражи, ворота, футбольное поле № 7 - № 11, футбольная база, где тренируется ФК "Металлург", помещения). ]]>Стоимость объектов 14 млн 894 тыс. грн.]]> От собственника данных объектов - ООО "Кросфит24" поступило заявление о том, что в случае приобретения данных объектов, он обязуется все движимое имущество стоимостью 900 тыс. грн (то есть спортинвентарь) передать бесплатно.

Так, на сессии заместитель мэра Анатолий Пустоваров сообщил, что содержание детской спортивной школы ежегодно будет обходиться бюджету в 3-4 млн гривен. А вот база на улице Ленской (Великий луг) будет содержаться за счет спонсоров. Так, например, там свои тренировки осуществляет команда ФК "Заря".

]]>Имущество футбольной школы в город вернулось, но на части территории собирались строить ТРЦ]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение