В Запорожье сообщили подробности о состоянии бойца АТО, которому в "АТБ" проломили голову битой

операция

В четверг ночью в супермаркете "АТБ" на проспекте Соборном у площади Университетской был избит молодой человек. Как выяснилось, он вступился в магазине за продавщицу. Пострадал боец АТО. Ему уже сделали операцию и сейчас он находится в больничной палате, передает "ZаБор".

Напомним, что 19 сентября в соцсети появилось сообщение о том, что около 2.30 в районе площади Университетской неизвестные избили битой 32-ленего мужчину. В результате происшествия, пострадавший находится в коме, ему нужна донорская кровь. Родные пострадавшего сообщили, что он проходил службу в АТО.

Полицейские установили, что травмы мужчина получил в одном из супермаркетов по проспекту Соборному. Так, в помещении супермаркета между посетителем и работницей возник конфликт. За женщину вступился мужчина, который в это время также находился в магазине. Между мужчинами произошла драка. Ранее судимый мужчина, 1992 года рождения,  нанес другому тяжелые телесные повреждения. После чего скрылся с места происшествия. Личность его установили и задержали.

При этом на видео с камер наблюдения в "АТБ", где все и произошло, видно двух мужчин (о втором полиция не сообщает). Так же близкие пострадавшего уверяют, что избивали его битой (бойцу АТО нанесли 4 удара битой по голове) и проломили череп.

Изображение

Как сообщала вчера Маргарита Коленова,  у пострадавшего Николая Стельмаха  открытая ЧМТ, находится он в коме и состояние его крайне тяжелое. Она оставила карточку брата Николая, с просьбой всех неравнодушных, помочь материально, так как на лечение парня понадобиться много денег (номер Карты брата — 4149 4978 7348 1115, Стельмах Федор Николаевич).

Уже на вчерашний день собрали 9037 грн. "Это почти на 5 дней реанимации. Спасибо искренне от меня и моих родных!", - написала Марина.



На данный момент пострадавший находится в тяжелом состоянии в 5-й горбольнице, его ввели в медикаментозный сон, у него множество серьезных травм, ушиб головного мозга.

Изображение

Напомним, вчера, 19 сентября, около 3 часов ночи, в районе АТБ по ул. Университетская (Советская) двое неизвестных нанесли 4 удара битой по голове 32-летнему мужчине, бойцу АТО, после чего скрылись в неизвестном направлении.

По словам родственников избитого Николая Стельмаха, парню сделали операцию, удали кость и гематому. Врачи дали пострадавшему 3 дня на выживание. На данный момент медики ничего не говорят, так как еще не было проведено МРТ.

Видео с больницы поделился запорожский волонтер и активист Андрей Лукин.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.