В Запорожье суд оштрафовал на 17 тысяч горожан, которые ходили без масок

суд

Запорожский суд оштрафовал на 17 тысяч троих человек, которые находились в людных местах без защитных медицинских масок, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ранее в Запорожье суд оштрафовал ]]>двух маршрутчиков]]> и ]]>владелицу кафе]]>, которые нарушили карантинные меры.

Теперь стало известно, что 8 апреля полицейские составили протокол по ст. 44-3 КУоАП на запорожца, который находился на остановке общественного транспорта "ул. Базарная" без защитной маски на лице. Судебные заседания мужчина проигнорировал, пишет "]]>Депо. Запорожье]]>", ссылаясь на реестр судебных решений.

Также протокол за нарушение правил карантина полицейские составили на женщину, которая находилась без маски возле торгового центра "Фаворит" на улице Базарной. Еще один админпротокол по ст.44-3 КУоАП получил мужчина, который был без средства индивидуальной защиты в Театральном сквере, напротив театра им. Магара.

Первые судебные заседания по этим делам состоялись в конце апреля, а вторые – на минувшей неделе. Но запорожцы не появились ни на один из них, хотя были извещены об их проведении надлежащим образом. Ходатайств об отложении заседаний они также не направляли.

В итоге суд признал запорожцев виновными в нарушении норм карантина. Каждому назначили штраф в 17 тысяч гривен. Также они должны заплатить по 420 гривен судебного сбора.

Обжаловать решение суда запорожцы смогут, подав апелляцию.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение