В Запорожье суд оставил в СИЗО няню, которую обвиняют в убийстве ребенка

суд

В Запорожье в суде рассматривало апелляционную жалобу адвоката няни, которую обвиняют в убийстве ребенка. Воспитательницу оставили в СИЗО, передает  "ZаБор".

Напомним, что в нелегальном детском саду, который функционировал в квартире в Шевченковском районе, погиб годовалый ребенок. В смерти годовалой девочки обвиняют 51-летнюю женщину, которая была воспитателем.

Шевченковский райсуд Запорожья избрал меру пресечения подозреваемой в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца – до 2 августа.

В пятницу, 12 июня,  в Запорожском апелляционном суде начали рассматривать апелляционную жалобу защитника воспитательницы.

Как сообщил адвокат обвиняемой Павел Будилка, 30 июня должны быть готовы окончательные результаты судмедэкспертизы, которые назовут причину смерти ребенка. Адвокат уверен, что женщина должна находиться под домашним арестом, т.к. это стечение обстоятельств и неумышленное убийство, пишет "Актуально".

"Она согласна со мной, что ей не место в СИЗО. Потому что ее многолетний опыт говорит, что она сделала все возможное, чтобы реанимировать ребенка. Мы считаем, что это был несчастный случай", - заявил адвокат подозреваемого Павел Будилка.

Такая позиция вызвала волну недовольства в зале заседаний. В частности, одна из присутствующих женщин воскликнула: "А не стыдно душу дьяволу за деньги продавать ?!", передает "ТСН".

Адвокат также предположил, что видео, которое было продемонстрировано в суде - смонтировано. Адвокат акцентировал внимание на то, что это несчастный случай, а не убийство. Сама подозреваемая в очередной раз заявила, что ребенка не убивала.

Прокурор Анна Жулай настаивала на аресте, объясняя это тем, что подозреваемая может принять попытку скрыться от следствия, уничтожить вещественные доказательства и давить на пострадавших, сообщает "061".

Защита требовала освободить женщину из СИЗО, но суд не удовлетворил это требование.

Адвокат обвиняемой заявил, что активисты проплаченные и обвинил их в давлении на суд.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение