В Запорожье суд отказал в переименовании улицы Синенко

суд

Запорожский суд не стал переименовывать улицу Сергея Синенко на улицу Кремлевскую. Об этом в соцсети сообщил активист ВО "Свобода" Константин Денисов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что глава "Полка Победы" Андрей Иванов ]]>оспаривал переименование улицы Кремлевской в честь запорожца и Героя Небесной Сотни Сергея Синенко]]>.

Он заявлял, что переименование улицы было осуществлено без проведения общественных собраний и не было учтено мнение местных жителей. В Запорожской ОГА иск считали необоснованным и отмечали, что решение о переименовании улицы принималось в рамках реализации законов по декоммунизации.

Вчера,10 февраля, суд в удовлетворении иска Иванову отказал. Таким образом, улица в честь Синенко в Запорожье останется.

Также перед началом судебного заседания активисты вручили Андрею Иванову банку с хреном.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>13 февраля 2014 года под Запорожьем сгорел автомобиль "Тойота]]>", в котором было обнаружено тело человека. Наличие других повреждений на машине, кроме термических,]]> экспертиза не обнаружила]]>

Опознать мужчину удалось только по обручальному кольцу. Погибшим оказался владелец сгоревшей машины Сергей Синенко. СМИ сообщали, что он являлся активистом автомайдана.

По словам жены, Сергей Синенко прибывал в подавленном состоянии из-за кредитных задолженностей перед несколькими банками.

16 февраля стало известно, что ]]>ответственность за сожжение мужчины в Запорожье взяли на себя некие "Призраки Севастополя"]]>.

"Активисты организации в своем видеообращении, которое позже довольно быстро было удалено с Youtube, достаточно подробно описали, как они это сделали. Мужчина в балаклаве на голове взял на себя ответственность за "перезагрузку", то есть сжигание машины и активиста", - сообщили в эфире Hromadske.TV.

Впрочем, самого сообщения не сохранилось.

Любопытно, что изначально ]]>организаторы запорожского майдана отказывались комментировать участие Синенко в протестном движении]]>.

В свою очередь, позже Игорь Артюшенко - один из организаторов запорожского Евромайдана - ]]>заявил]]>, что Синенко "действительно был участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Константин Денисов