В Запорожье суд отстранил адвоката пономарей и назначил своего

пономари запорожье

Позавчера, 9 января, в Запорожском Жовтневом суде прошло очередное слушание по делу пономарей. На этот раз судья Владимир Минасов отстранил от дела адвоката одного из обвиняемых и назначил государственного.

Напомним, что трое жителей Запорожья уже 2,5 года находятся за решеткой. Судебная тяжба продолжается, но вина "пономарей" - Евгения Федорченко, Антона Харитонова и Сергея Демина - так и недоказана.

Как сообщила корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> мать пономарей Ольга Демина, адвокат подал справку о тарифном отпуске, во время которого собирался улетать заграницу. На позапрошлом заседании судья предупреждал Демину, что отстранит адвоката в случае неявки. На минувшем заседании адвокат был отстранен, а его действия были расценены судом, как затягивание дела.

"Тут же, не спрашивая мнения Антона (обвиняемого), был назначен государственный адвокат. А милицейских адвокатов мы уже проходили – они помогли нам сесть", - рассказывает Ольга Демина.

Стоит отметить, что об отъезде адвоката мать пономарей узнала на заседании. По ее словам, это неожиданная поездка, но, не смотря на отстранение, он ей звонил и обещал восстановить свои права и не выключаться из дела.

Сам Антон заявил, что согласится только на адвокатскую защиту Шулякова или на того адвоката, что выберет его мама.

За время этого дела, Шуляков не первый адвокат, которого отстраняет суд. Ранее за неявку на заседания отстранялся киевский адвокат, который не мог посещать суд по состоянию здоровья.

Следующее слушание по этому делу пройдет в четверг, 17 января.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> прокуратура Запорожской области внесла  в обвинительное заключение изменения, в связи с чем из дела исчезли важные факты.]]>