В Запорожье суд переизбрал меру пресечения для няни, которую обвиняют в смерти младенца

Суд

В Орджоникидзевском райсуде Запорожья избирали меру пресечения для владелицы частного детского сада, которую ]]>обвиняют в гибели годовалой девочки]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ранее]]> суд арестовал на 60 дней Ирину Суханову]]>, которую обвиняют в смерти младенца в частном детском саду.

Сегодня, 23 июля, в Орджоникидзевском районном суде Запорожья состоялось заседание по данному делу. Женщине должны были переизбрать меру пресечения.

Как пишет ]]>"Актуально"]]>, адвокат обвиняемой ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест. При этом атмосфера в зале суда была напряженная, а родственники погибшей девочки угрожали женщине и ее семье самосудом — если ее выпустят из-под стражи.

Самой подозреваемой не было в зале суда, она присоединилась к заседанию через видеоконференцию из СИЗО.

После рассмотрения доводов сторон, суд оставил ходатайство защиты без удовлетворения, Суханова остается под стражей. Также известно, что она позавчера прошла психиатрическую экспертизу. Результаты будут в течение месяца, сообщает ]]>"Акцент"]]>.

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в нелегальном детском саду]]>, который функционировал в квартире в Шевченковском районе, ]]>погиб годовалый ребенок]]>. В смерти годовалой девочки ]]>обвиняют 51-летнюю женщину]]>, которая была воспитателем.

Родители девочки позже обвинили няню-воспитательницу в том, что ]]>она умышленно долго не вызывала медиков]]>. Предполагают, что она в это время пыталась удалить виде ос камер наблюдения в комнате.

Через несколько дней адвокат родителей погибшей девочки Теймур Мамедов ]]>опубликовал в сети видео с камер наблюдения]]>, которые были установлены в квартире "детского сада". Как выяснилось позже, часть записей удалось восстановить.

В полиции по данному факту ]]>открыли уголовное производство]]> по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). А после владелице детсада ]]>вручили подозрение]]> в совершении преступления.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Фото: Марина Моисеенко