В Запорожье суд закрыл дело по девочке, которая выстрелила в лицо подруге

суд

Апелляционный суд Запорожья отказался возобновлять дело по девушке, прострелившей лицо подруге. Об этом на своей странице в сети сообщила волонтер Злата Некрасова, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в ночь на 22 августа ЧП произошло в пгт Камышеваха Ореховского района Запорожской области.  ]]>17-летней девушке выстрелили в лицо]]>.

Так, ]]>по данным полиции]]>, 21 августа в 23.50 в Ореховское отделение полиции поступило сообщение от медработников о том, что в больницу доставлена девушка 2002 года рождения с огнестрельным ранением лица.

Сотрудники полиции установили обстоятельств события того вечера. Четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в поселке городского типа Камышеваха, в то время, когда родителей не было дома. Дочь хозяина дома взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием, произошел случайный выстрел. Потерпевшая 2002 года рождения получила травму лица.

Изображение

Волонтер Злата Некрасова рассказывала, что в ходе операции]]> девушке вынуждены были удалить глаз]]>. Родители девочки, которая выстрелила]]>, обещали помогать пострадавшей, но спустя полгода они отказались от нее]]>.

"Два дела было открыто по делу Полины, одно дело на девочку которая стреляла, второе на родителей̆ девочки, которая стреляла. Второе было успешно закрыто, по причине отсутствия заявления от Полины как потерпевшей̆.Хотя следователь говорил что заявление не нужно, дело открыто по факту", - комментирует Некрасова.

Вчера, 27 июля, в Апелляционном суде рассматривали вопрос возобновления этого дела, но суд отказал.

"Прошел почти год, дела в судах они "замяли", дело которое было открыто на родителей̆ и вовсе закрыли. Все знают что я договорилась с Америкой о бесплатном лечении Полины, так вот, когда я позвонила виновной стороне и сказала что от них необходима помощь лишь в перелете и проживании, они отказали. После этого я звонила ещё три раза, услышав "Нет", мы приняли решение открыть сбор, и собрали необходимую сумму", - рассказывает волонтер.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение