В Запорожье суд закрыл дело против организатора протестного митинга

суд

В Запорожье Жовтневый райсуд закрыл производство, которое открыли на главу союза предпринимателей "Ника" Лидию Кривенко. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 22 апреля, в центре Запорожья ]]>прошел автопробег в поддержку представителей малого бизнеса]]>. Около двух десятков автомобилей проехались по центральному проспекту. Подобные акции состоялись и в других городах Украины.

На следующий день стало известно, что полицейские ]]>вручили протокол с целью передачи дела в суд Лидии Кривенко]]> – представительнице Союза предпринимателей "Ника".  Ее обвиняли в нарушении карантинных мер.

Дело ]]>рассматривали]]> в Жовтневом районному суде. В итоге, производство закрыли, из-за отсутствия состава правонарушения.

Отмечается, что автопробег провели с учетом всех ограничений: участники были в масках, в автомобилях находилось одновременно не более двух человек.

Также организатор акции не несет ответственности за людей, которые перед началом мероприятия собрались на площади Свободы и давали комментарии СМИ. Кроме того, городские власти предупредили о проведении автопробега.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение