В Запорожье судили девушку, задушившую ребенка в туалете на вокзале

суд

Коммунарский районный суд Запорожья вынес приговор матери, которая в туалете железнодорожного вокзала задушила младенца. Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, 28 июля 2015 года около 13.00 18-летняя девушка задушила в туалете железнодорожного вокзала "Запорожье-1" своего новорожденного малыша.

После чего она оставила тело ребенка во встроенном в пол унитазе лицом вниз. Малыша обнаружила уборщица. Девушка пыталась убежать, но ее задержали правоохранители.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик родился живым, здоровым и доношенным, а прожил всего несколько минут. Каких-либо признаков, свидетельствующих о родовой травме, при судебно-медицинском исследовании трупа ребенка не обнаружено. Смерть ребенка наступила в результате асфиксии.

В суде девушка полностью признала свою вину.

Обстоятельством, что смягчает наказание обвиняемой, по мнению суда, является искреннее раскаяние, даже несмотря на то, что она не сказала об обстоятельствах совершения преступления.

Также на решение суда повлияло то, что за это время девушка вышла замуж и родила дочь, а за 4 года не совершила никаких административных правонарушений.

Так, Коммунарский районый суд]]> признал ее виновной в убийстве ]]>своего новорожденного ребенка и приговорил к трем годам лишения свободы, но суд освободил девушку от наказания с испытательным сроком на 1 год.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение