В Запорожье судили мужчину за сепаратистскую публикацию в "Одноклассниках"

Суд

Житель Запорожья на странице в соцсети "Одноклассники" опубликовал публикацию с сепаратистским призывом. Суд вынес решение по данному делу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, запорожец разместил на своей странице в социальной сети "Одноклассники" материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой "Новороссии", в частности, он добавил иллюстрацию с текстом ""НУЖНО ОТСЕКАТЬ УКРАИНУ ОТ МОРЯ И ПРИЗНАВАТЬ НОВОРОССИЮ".

Ленинский райсуд  вынес обвинительный приговор мужчине, который признан виновным по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

С учетом того, что запорожец ранее не привлекался к уголовной ответственности, совершил впервые преступление средней тяжести, безоговорочно признал свою вину и содействовал следствию в установлении фактических обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением положений ст. 75 УПК Украины относительно освобождения от отбывания с испытательным сроком 1 год.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение