В Запорожье судят инспектора колонии, который наладил канал поставки амфетамина заключенным

суд

На скамье подсудимых оказался старший инспектор Беленьковской исправительной колонии, который разоблачен в систематическом получении взяток и сбыте особо опасных психотропных веществ, передает "]]>ZаБор"]]>.

По процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области завершено досудебное расследование и направлено в Запорожский районный суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 307, ч. 1, ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении старшего инспектора отдела надзора и безопасности ГУ "Беленьковской исправительной колонии (№99)", который разоблачен в систематическом получении неправомерной выгоды и в сбыте особо опасных психотропных веществ, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
Так, правоохранитель в 2018 году наладил схему поставки заключенным амфетамина, запрещенных предметов, мобильных телефонов и других "передач" от родственников и знакомых осужденных.
 
За денежное вознаграждение инспектор обеспечивал для осужденных улучшенные условия отбывания наказания. Неправомерную выгоду за предоставленные услуги инспектор получал путем зачисления денежных средств на банковскую карту или путем пополнения мобильного счета, с последующим переводом их в наличность.
 
Стоимость такой "услуги" составляла от 500 до 3000 гривен.
 
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение