В Запорожье свадебный бум на "круглую" дату

РАГС Запорожья. Центральный

В этом году свадебный бум пришелся на дату 07.07.17. На этот день в запорожские РАГСы стремились попасть многие, потому людям приходилась использовать новую услугу, такую, как экспресс-регистрация брака, сообщает ]]>"ZaБор"]]>

На дату трех счастливых семерок подгадали зарегистрировать свой  сразу 54 пары в центральном РАГСе.  Об этом рассказала "Панораме" замначальника центрального РАГСа Елена Костенко.

Некоторые заранее подавали заявления, чтобы попасть на эту дату, другие же воспользовались услугой экспресс-брака. В этом случае молодоженам не нужно подавать заявление, как обычно, за 30 дней. Но они должны оплатить это услугу. Стоит такой сервис от 2,5 тыс. грн до 6 тыс. грн.

Кстати именно к этой дате возле РАГСа успели установить цветочную арку в виде сердца. Напомним, как писал ]]>"ZaБор"]]>, ]]>ранее подобная арка появилась возле мэрии]]>.  На весь же проект озеленения Запорожья из городского бюджета выделили 300 тысяч гривен (закупили 5 тысяч цветов и соорудили 18 конструкций). Первые такие конструкции появились в конце мая бул. Шевченко.

Цветочная же арка на 07.07. пользовалась возле РАГСА ожидаемым и повышенным спросом у молодоженов.

Напомним, что 10 лет назад был бум в Запорожье свадеб на ще более "круглую" дату - 07.07.07. При этом многие браки, заключенные в этот день распались в первые три года после замужества.

Изображение
Фото: "Индустриалки"