Вчера запорожцам бы представлен новый исполняющий обязанности директор Департамента социальной защиты населения ОГА Екатерину Кривошей. У нового начальника нет больших сбережений, машин, земельных участков, зато есть две квартиры, сообщает "ZaБор".
Вчера, 30 мая, во время брифинга в облгосадминистрации (ОГА) заместитель главы Эдуард Гугнин, объявил что директор Департамента социальной защиты населения Игорь Мещан покинул пост и отправился на такую же должность в киевскую ОГА.
Напомним, что Мещан в Запорожье известен больше не своими политическими или административными подвигами, а конфликтом с черным пиарщиком Павлом Бройде. Как результат конфликта вокруг областного центра молодежи, один из бройдовцев на заседании в ОГА облил Мещана коровьими испражнениями.
Тепреь на место Мещана назначили его заместителя Екатерину Кривошей, якобы временно исполняющую обязанности. Она работала на должности начальника управления социальных гарантий государственной социальной помощи.
Как отметил Гугнин, Екатерина Юрьевна работает в департаменте 16 лет и не нуждается в представлении как таковом.

"ZaБор" промониторил Е-дакларацию Кривошей. Как оказалось, новый директор департамента задекларировала две квартиры площадью 68, 5 м2 и 29, 06 м2, вторая принадлежит мужу. Машины, ценных бумаг, денежных активов не задекларировано. Исходя из декларации, кроме двух квартир у Екатерины Кривошей ничего нет.


