В Запорожье, 4 августа, Днепровская электроэнергетическая система ГП "НЭК" Укрэнерго" заказала украинско-канадскому предприятию ООО "Микро-код" Лтд в Львове оборудование на 334 тыс. грн.
Так, по результатам тендера, запорожское предприятие заказало четыре прибора для измерения омического сопротивления обмотка трансформатора ATWRM-25. Соглашение между учреждениями обошлось в 334 тыс. грн.
Отметим, что УКСП в форме ООО "Микро-код" Лтд принадлежит Юрию Добушу. А в свое время его совладельцем был Орест Козевич, который является замом директора Научно-исследовательского конструкторского института электронной измерительной и вычислительной техники "Львовской политехники".
Конкуренцию на тендере для фирмы составляла только ООО "Терри" Юрия Гривны. Ее владелец также является руководителем конструкторского отдела прикладных программ проектно-конструкторского объединения "Политехника" "Львовской политехники".
В прошлом году украинско-канадская фирма победила в тендере от подразделения "Укрэнерго" соревнуясь только со своим дистрибьютором, сообщают "Наші гроші" ссылаясь на "Вісник державних закупівель".
Напомним, ранее "ZaБор" писал, что в Запорожской области ГАИ заплатит 319 тыс. грн за видеоконтроль .