В Запорожье открыли мемориальную доску бойцу АТО Максиму Прокуратов, который погиб, защищая независимость Украины, передает "Zабор ".
В Запорожье уже были установлены памятные доски нескольким военнослужащим и названы в их честь улицы. В ближайшее время будут увековечены имена еще 25 героев-защитников.
Сегодня состоялось открытие мемориальной доски погибшему бойцу Максиму Прокуратову на доме где он жил по улице Кремлевской, 69а, сообщает пресс-служба мэрии.
"Защищать Родину Максим пошел добровольцем. Я его отговаривала, а он сказал, что идет защищать "неньку Україну". Он нес службу на блокпосту со стороны Никопольского направления, затем отправился в зону АТО. 30 июля Максиму исполнилось 37 лет, а 25 августа 2014 года он погиб, попал в окружение под Иловайском", - говорит мама героя.
За мужество, патриотизм, самоотверженную службу украинскому народу, проявленные во время антитеррористической операции на Донбассе, указом Президента Украины Максим Прокуратов был награжден "Орденом за мужество" III степени (посмертно).