В Запорожье в ДК "Титан" выбрали нового директора

ДК Титан

В пятницу, 7 декабря, в коммунальном Дворце культуры "Титан" выбрали нового директора. Им стала Светлана Кириенко - бывшая сотрудница ЗГИА, сообщает ]]>"ZаБор"]]>

Любопытно, что ]]>прежнего директора ДК выбрали всего год назад - 1 ноября 2017 года]]>. На должность директора ДК "Титан" тогда претендовали сразу 4 кандидата-представителя "Титана": экс-директор Григорий Камлык, главный администратор муниципального театра танца Инна Ганжа,  руководитель ряда творческих коллективов Татьяна Бойко и вокалистка Запорожского муниципального театра танца Юлия Кондрашова. Но комиссия решила остановить свой выбор на кандидатуре Татьяны Бойко.

Сотрудники ДК "Титан" характеризуют Татьяну Бойко, как принципиального человека. При этом она не сработалась с руководством департамента культуры и туризма горсовета. А в 2019 году на ДК должны выделяться крупные суммы и в срочном порядке пришлось искать нового директора и собирать новую комиссию.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в ДК, даже собственные средства, которые они зарабатывали, не могли тратить. Все упиралось в подпись главы департамента Сергея Билова.  На месяц им могли выделять всего 4,5 тысячи гривен.

Новая комиссия, куда вошли представители департамента, подконтрольные департаменту директора ДК и общественники, выбрали нового директора. Ею стала Светлана Кириенко, ранее работавшая в ЗГИА.

На конкурс было представлено всего две кандидатуры - Светлана Кириенко и Оксана Лащ. Последнюю кандидатуру выдвигал профсоюз ДК (женщина уже пять лет работает в "Титане"). Но комиссия отдала предпочтение именно Светлане Кириенко.

Из официальной биографии Светланы известно, что родилась она в селе Розумовка. При этом практически весь свой трудовой путь она прошла в соседней - Николаевской области. Здесь Светлана 10 лет возглавляла Николаевский районный ДК,  затем 8 лет преподавала в Николаевском училище культуры на кафедре хорового пения.   Затем резко изменила профиль с 2002 года преподавала на Николаевском государственном аграрном университете. После переехала в Запорожье и с 2014 по 2017 года работала в ЗГИА на должности доцента кафедры украинознавства.

ДК Титан в Запорожье