В Запорожье в финале Кубка Украины "Шахтер" разгромил "Ингулец"

футбол мяч

На запорожском стадионе "Славутич-Арена" впервые прошел финал Кубка Украины. Интерес к матчу в самом Запорожье был повышенным и прошел он пРи заполненных трибунах. В финале "Шахтер" уже первом тайме решил все свои задачи, не оставив шанса "Ингульцу", сообщает "ZаБор".

15 мая в Запорожье проходил финал Кубка Укрианы по футболу. Это событие знаковое для Запорожья, потому что финал в городе проходит впервые.

Напомним, что енот предсказал финалистов кубка. И вообще, попадание в финал "Ингульца" (поселок Петрово, Кировоградская область) - середничка из Первой лиги - было большой сенсацией.

Сам кубок привезли в Запорожье заранее и выставляли в ТРЦ "Сити Молл", а также возили его по области, показывали в школах.

Футболисты "Шахтера" приехали в город с утра. И днем  горянки прогулялись по Запорожью.

На самом стадионе был почти аншлаг.

С первых минут игроки "Шахтера" ожидаемо завладели территориальным преимуществом.

Счет был открыт в середине тайма, когда Тайсон пробивал из-за пределов штрафной, но удар получился корявым, однако Тете оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет в матче. 1:0.

Дончане воспользовались замешательством противника и продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот. На исходе получаса игры Мишуренко покинул поле из-за травмы, а вскоре "горняки" забили еще раз - Тете отправил мяч в пустой угол ворот после прострела Исмаили с фланга. 2:0. Казалось, что команды так и уйдут отдыхать, но Тайсон вывел Мораеса один на один, а тот легко переиграл голкипера в ближнем бою.  3:0.

В середине второй половины игры Тете сместился в центр и покатил на Соломона, а тот легко переиграл голкипера - 4:0.

"Ингулец" во второй половине матча пытался огрызаться. На 74 минуте петровцы убежали в контратаку и могли рассчитывать на гол престижа. Однако Сичинава неудачно распорядился мячом.

Через две минуты неприличным счет едва не сделал Веллингтон Нем. Полузащитник пробил мимо голкипера "Ингульца", но попал в штангу. На 79 минуте свой полумомент не использовал Щедрый. Игрок "Ингульца" обыграл защитников "Шахтера", но пробил точно в руки Шевченко. Возможность отличиться "Ингулец" имел на 85 минуте, но опять неудачно разыграли штрафной удар. В компенсированное время со штрафного едва не забил Илья Коваленко, но вратарь "Шахтера" был на высоте.

/

Матч начался в 21.00 и закончился ближе к 23.00. Власти решили предусмотреть этот момент и муниципальный транспорт ходил до 1 ночи.