В Запорожье в полиции сообщили подробности ДТП на пешеходном переходе: погибла женщина

Дтп

На днях ]]>в Днепровском районе Запорожья по улице Гребельная, 1 легковой автомобиль сбил женщину]]>, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Тогда пострадавшую госпитализировали в больницу с серьезными травмами. В пресс-службе полиции сообщили подробности происшествия, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в пресс-службе полиции сообщают, что 23 апреля в 21:00 в районное управление полиции поступило сообщение о ДТП в Днепровском районе.

По предварительным данным установлено, что 33-летний водитель автомобиля "ЗАЗ Ланос", двигаясь по улице Гребельной в направлении бульвара Винтера, сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.

В результате аварии 44-летня местная жительница получила тяжелые телесные повреждения. Ее госпитализировали в больницу. Несмотря на усилия медиков, через несколько часов, женщина умерла в больнице.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.2 ст. 286 ККУ "Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами". Согласно статьи нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такого.

Легковой автомобиль изъяли. Следственные действия продолжаются.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.