В Запорожье в ряде больниц уже больше недели не могут выдать авансы сотрудникам

медоборудование_медсестра

Медики жалуются на ситуацию с выплатой зарплаты (аванса). Речь идет сразу о нескольких медицинских учреждениях, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На портал с жалобами на ситуацию в горбольнице №10 обратились мединские работники. Аванс им должны были выплатить еще 13 ноября, но до сих пор они его не получили. Медработники рассказывают, что в поликлинике (амбулатории) аванс оплатили вовремя, а им задерживают, причем без объяснения причин. Также они рассказывают, что подобная ситуация наблюдается и по другим больницам. Учитывая, что они бюджетники, то многие живут просто от зарплаты до зарплаты.

]]>"ZаБор"]]> обратился за комментариями в пресс-службу мэрии. Здесь еще 19 ноября подтвердили факт задержки выплат.  Объясняют это тем, что каждое медицинское учреждение заключает индивидуальный контракт НСЗУ (Национальной службой здоровья Украины). И каждой больнице финансирование приходит индивидуально. Так, задержки идут по нескольким медицинским учреждениям.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, конкретно в 10-ой горбольнице аванс выплатили 2/3 сотрудников, остальным в ближайшее время погасят задолженность.

Сегодня журналисты портала связались с медиками и те сообщили, что никаких денег они так и не получили. 

Напомним, что в]]> Запорожье медики "Скорой" обвиняют руководство в невыплате ковидных надбавок и в отсутствии проверок на COVID-19 сотрудников]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение