В Запорожье в сквере Театральном запретили кататься на роликах, скейтах и велосипедах

скейтер в прыжке

В Запорожье в обновленном сквере Театральном появился знак, запрещающий посетителям кататься на скейтах, роликах и велосипедах, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что напротив театра им Магара в Запорожье в сентябре прошлого года презентовали ]]>сквер Театральный после реконструкции]]>. Открытие его ]]>прошло с концертом и аниматорами, в качестве которых выступали актеры театра Магара.]]>

А 13 декабря здесь ]]>установили скульптуру "Памятник родителям"]]>. Скульптура представляет пожилую пару, которая сидит на лавочке. Также композицию ]]>дополнил домашний любимчик]]> – пудель, который лежит у их ног.

При этом фигуру собаки ]]>неоднократно уничтожали вандалы]]>. После последнего раза собаку не восстановили.

Еще 24 сентября в сквере ]]>появились кованные формы для афиш]]>. Также недалеко от остановки ]]>установили забавную мусорку]]>.

Изображение

Как сообщает "]]>Запорозька Січ]]>", любители покататься на скейтах, роликах и велосипедах разрушают декоративную отделку ступеней и подпорных стенок террас. Кирпичи, которыми облицованы уровни сквера, уже неоднократно заменяли.

Очевидцы рассказывают, что экстремалы в сквер появились буквально на второй день, после открытия. Так как есть здесь удобные для трюков спуски.

Поэтому в будущем планируют построить скейт-парк. Он будет находиться в сквере Студенческом возле ДК Дробязко.

Отметим, что ранее экстремалы катались на стороне театра Магара, возле вечного огня на Аллее Славы у мэрии.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото: "Запорозька Січ"