В Запорожье в суде рассмотрят дела двух членов опасной ОПГ

суд

Во вторник, 30 июня, в Запорожье пройдет суд над двумя членами ОПГ Аветисяна, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня в 15.00 в Апелляционном суде будут рассматривать дела двух из банды Аветисяна – Сергея Бондара и Евгения Шорохова.

А 2 июля суд рассмотрит дело самого Михаила Аветисяна.

В частности, будут рассматривать вопрос о продолжении содержания под стражей.

Напомним, что в ноябре 2019 года правоохранителями ]]>была обезврежена крупная ОПГ (организованная преступная группировка)]]>. Они занимались кражами, вымогательством, похищением людей. Во главе банды стояла одна семья. 

Правоохранители собрали доказательства их причастности к совершению 20 тяжких преступлений на территории области. Ни один из участников ОПГ официально не работал, а некоторые из них уже были осуждены за совершение аналогичных преступлений.

Изображение

В полиции сообщили, что лидерами группы являются отец и его сыновья. Михаил Аветисян является одним из них. Адвокаты

В понедельник, 2 декабря, в Орджоникидзевском райсуде ]]>состоялось заседание, на котором избирали меру пресечения для членов банды]]>.

На заседание пришли родственники и близкие подозреваемых. Они заполнили весь зал суда. Некоторые из них повели себя агрессивно в отношении журналистов. Так, они начали угрожать журналистам, что разобьют камеры, если те не перестанут снимать.

Также в СМИ появилась информация о том, что в полицию позвонил человек, который представил Жорой Аветисяном и заявил, что если "закроют" его брата, тогда генерал Нацполиции пожалеет , что на свет появился.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение