В Запорожье в ЗНУ День знаний прошел с файерами, фотозонами и Гарри Поттером

зну

На день знаний, 1 сентября, в Запорожском Национальном университете подготовили креативный перформанс. Здесь были и желто-синие файера, и фото-зоны с со скелетом и Гарри Поттером. Подробнее - "]]>ZаБор]]>".

Прежде всего стоит отметить, что карантинные условия пандемии внесли свои существенные коррективы в процесс подготовки к празднику Дня знаний. Так как сроки вступительной кампании существенно продвинулись, график образовательного процесса также претерпел определенные изменения. Именно поэтому первого сентября вуз встречал всех тех студентов, которые начинали свое обучение именно в этот день. Во всех учебных корпусах вуза с 8.00 звучала музыка и запись приветствия от ректора.

Администрация вуза решила сделать праздничный сюрприз. Речь идет о сине-желтыми 80 файерах, которые сожгли сегодня в вузе. Файера распределили так, чтобы у каждого корпуса горели по нескольку таких дымовых шашек. Так,  для этих целей 60 студентов университета в украинских вышиванках распределили между корпусами вуза. Впоследствии они держали файеры на ступеньках корпусов, приветствуя всех собравшихся с праздником. А вот на студенческой площади между учебными корпусами №№ 2 и 6 и возле спорткомплекса сине-желтые файеры горели с крыш учебного корпуса №2 и спортивно-оздоровительного корпуса.

Подобный сюрприз ожидал и на всех желающих присоединиться к празднику в инженерном учебно-научном институте. Там также трое студентов махали файерами с крыши.

В бывшем ЗГИА студенческим активом организовали две фотозоны. Одна символизировала строительные специальности и была оформлена как фрагмент помещения, которое строится. Это была стена, оклеенная газетами (любительским способом), у нее прикрепили банку с краской и кисти, а также строительные инструменты. Вторую фотозону разместили у входа в корпус № 11. И поскольку тема была свободной, то эта площадка представлял собой продукт чисто студенческого юмора. Она одновременно символизировал прощание с релаксовым летом: начало занятий по звонку будильника, яблоко знаний и желание запечатлеть многочисленный перечень специальностей инженерного учебно-научного института.

По замыслу организаторов, для всех также работали многочисленные тематические фотозоны и в студгородке ЗНУ. Например, у юридического, экономического, исторического факультетов это была творческая композиция под лозунгом "Давайте учиться", факультет физического воспитания, здоровья и туризма презентовал свой баннер, представители математического факультета решили создать "живую" фотозону, на которой разрисовывали синий тканевый фон красками в реальном времени, используя профессиональные формулы и математические хэштеги. Биологический факультет предложил сделать памятные фотографии в импровизированной биологической лаборатории, а факультет журналистики, ФСУ, менеджмента, ФИФ и филологический факультет организовали фотозону по мотивам Роуллингского "Гарри Поттера".

Поэтому первого сентября Запорожский национальный университет встретил студентов, сотрудников, преподавателей достаточно творчески. И теперь продолжается ожидания, монтажа, подготовки к обнародованию всех этих снятых мгновений праздника 8 квадрокоптером. В ближайшее время эти ролики можно будет найти в соцсетях

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение