В Запорожье владелицу "детсада", которую обвиняют в убийстве ребенка, суд оставил под стражей на 2 месяца

суд

Шевченковский райсуд Запорожья решил оставить под стражей сроком на 2 месяца женщину, которую обвиняют в смерти годовалого ребенка, сообщает "ZаБор".

Сегодня, 5 июня, в суде избирали меру пресечения владелице нелегального детского сада, где умерла годовалая девочка. Во время просмотра видео с камер наблюдения, журналистов и общественников заставили покинуть зал заседаний.

В итоге, 51-летнюю женщину решили оставить под стражей до 2 августа.  Адвокат подсудимой Павел Будилка заявил, что они будут обжаловать приговор и доказывать полную невиновность женщины.

В конце заседания Ирина Суханова (содержательница нелегального детского сада) признала, что если бы не этот валик, который она надела на лицо ребенка, девочка бы не подавилась рвотными массами.

Напомним, что 29 мая в Запорожье в нелегальном детском саду в Шевченковском районе умерла маленькая девочка. В этот день родители впервые привели своего ребенка к воспитательницы и уже через час им сообщили, что их ребенок не дышит.

Позже появилось видео с камеры наблюдения. Так, по сюжету видно, что ребенок плачет. Воспитательница берет и делает ему нечто вроде большого кляпа, чтобы малышка не кричала. Сама женщина оправдывается тем, что она накладывала специальный валик на лицо девочки, чтобы она не ударилась.



При этом на протяжении заседания Ирина Суханова держалась очень спокойно и говорила без заметного волнения. При этом в ее адрес часто раздавались угрозы и оскорбления со стороны близких погибшей девочки.

Адвокат потерпевшей стороны Теймур Мамедов при этом рассказывает, что на видео, которое им демонстрировали в зале суда, женщина применяла насилие и к другим детям. Также он говорит, что часть видеозаписей пропали. Во всяком случае, видео обрывается. А вот часть записи удалось восстановить, во всяком случае восстановили звук, где слышно, как дети плачут. Адвокат сообщает, что записи с камеры удалялись с мобильного устройства.   

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение