В Запорожье власти обещают за два года отремонтировать все трамвайные переезды

трамвайные переезды

Мэр Запорожья Александр Син проконтролировал ремонтные работы переезда через трамвайные пути Заводском районе по ул. Тепличной и пообещал, что за 2 года, до 2015 года, в городе будут отремонтированы все переезды. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

За 2 года в Запорожье отремонтировано более десятка проблемных переездов. Сейчас в стадии ремонтных работ – переезд по улице Тепличной в Заводском районе. Этот переезд давно считался проблемным среди автомобилистов, как из-за состояния дорожного полотна, так и из-за отсутствия дорожных знаков.

"Мы заменим рельсы, выложим брусчаткой внутреннюю часть дорожного полотна, отремонтируем прилегающее дорожное покрытие. Так как здесь была проблемная развязка, здесь будут установлены дорожные знаки. Мы отремонтируем тротуар и предусмотрим съезды для людей с особыми потребностями и для женщин с колясками", - сказал  Син.

В рамках реконструкции будет заменено 350 метров трамвайного полотна, 520 квадратных метров брусчатки и 1800 квадратных метров асфальтобетона.

"За два года все проблемные переезды в Запорожье должны быть реконструированы. Водители должны проезжать переезды без усилий, также будет выполнено благоустройство прилегающей территории", - заявил Син.