В Запорожье волонтеры просят о помощи: нужны деньги на покупку машины для поиска пропавших людей

ГАЗ Соболь

В Запорожье горожан просят помочь в покупке автомобиля для волонтерской группы "Поиск пропавших детей". Личный транспорт поможет волонтерам оперативно выезжать на места и быстрее искать людей, который находятся в розыске, передает "]]>ZаБор]]>".

Как рассказывает глава организации Александр Куринный, группа волонтеров в составе семи человек каждую неделю выезжает на поиски пропавших людей. Для этого им приходится заказывать "Спринтер" за полторы тысячи гривен. При этом арендовать его можно только на определенное время, что ограничивает волонтеров. Также активисты постоянно собирают деньги, чтобы обеспечить себе такие выезды.  

Например, Александр рассказал, что на прошлой недели они выезжали в Орехов на поиски пропавшей бабушки. Водитель арендованного "Спринтера" постоянного их подгонял, так как времени у них было только до 14 часов. Он предполагает, что если бы поиски длились дольше, то они могли бы найти женщину живой и невредимой. Напомним, что ]]>женщину обнаружили утонувшей в местной реке]]>.

По словам Александра Куринного, на сегодня они собрали 14,7 тысяч гривен на покупку автомобиля ГАЗ Соболь. Осталось собрать еще немалую сумму – 55,3 тысячи гривен.

Изображение

Если у вас есть финансовая возможность помочь волонтерам, то деньги можно перечислять на карты:

  • Приватбанка Куринный Александр 5168755101407464
  • Монобанк 5375414120179238.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото: Александр Куринный