В Запорожье все-таки провели прыжки с моста

прыжки с моста в Запорожье

Сегодня, 15 марта, в Запорожье провели прыжки с Арочного моста. Об этом  ]]>"ZаБору"]]> сообщили организаторы.

Напомним, что прыжки должны были состояться 15 марта. Их организовывала компания экстрималов Rush Extreme Team из Харькова. При этом ]]>запорожские организаторы прыжков заявляли, что никаких разрешений  у них нет. Это же подтверждали в запорожском горисполкоме]]>.

"Мы на днях получили заключение Ленинской райадминистрации, о том, что прыжки с моста запрещены. Никому разрешения не давалось. В мэрии и Ленинской райадминистрации есть официальное письмо, что никому разрешения не давалось, это незаконно. Нельзя это делать без разрешения райадминистрации или баланса содержателя моста. У команды Rush Extreme Team из Харькова есть разрешение на монтаж и установку аттракциона Rope Jumping, но нет расшифровки, что это за аттракцион", - рассказал ]]>"ZаБору"]]> представитель организации  Rock'n'Rope Jumping Team Юрий Жеребцов.  

Как сообщил корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> начальник отдела внутренней полититики горисполкома Сергей Шулдык, данная организация не согласовала прыжки с Арочного моста с внутренней политикой и со спортуправлением горисполкома.

Однако, прыжки все-таки прошли. Как сообщили организаторы, у них были все необходимые разрешения и согласование с горисполком в данном случае не обязательно. Более того, во время прыжков присутствовали два милиционера и прыжки все-таки состоялись.

Напомним, что ]]>прыжки с Арочного моста были запрещены по распоряжению экс-губернатора Александра Пеклушенко в январе 2013 года]]>.
  
]]>В 2014 году прыжки экстрималы в Запорожье возобновили]]>. Организация "От винта" стала проводить прыжки в цеху заброшенного завода на Бабурке. Кстати, очередные прыжки от организации пройдут завтра 16 марта.