В Запорожье выделят 1,9 миллионов гривен на социальные проекты

Социальные проекты

ПАО "Запорожсталь" объявил о старте четвертого сезона конкурса "Мы – это город". В 2016 году они увеличили финансирование конкурса до 1,9 млн. грн. Об этом организаторы сообщили ]]>"ZаБору"]]>.

Гендиректор Ростислав Шурма несколько месяцев назад очень расплывчато говорил о проведении конкурса социальных проектов в 2016 году.  Однако, не смотря на победу на выборах запорожсталевского кандидата (В.Буряка), комбинат неожиданно решил провести очередной конкурс социальных проектов. 

Причем о проведении нового конкурса стало известно только на этой неделе. А презентация его пройдет уже 5 апреля в ДК Металлургов (начало в 15.00).

В этом году бюджет программы вырос до 1,9 млн. грн. (так, в 2015 году он был - 1,7 млн гривен).

Победители конкурса "Мы – это город" смогут получить грант на развитие и реализацию своих идей в сумме до 100 тыс. грн.

В этом году конкурс проходит по трем направлениям: благоустройство и создание зон отдыха; спорт, образование и культура; волонтёрское и патриотическое воспитание.

В 2016 году особенностью конкурса "Мы – это город" станет онлайн-голосование за "Народный проект". В мае каждый желающий сможет выбрать лучший, по его мнению, проект среди полуфиналистов на пор-тале конкурса. Проект, победивший в народном голосовании, получит лишь дополнительные баллы, кото-рые будут добавлены к его итоговой оценке.

Прием проектных заявок, консультации и оформление документов продлятся до 30 апреля 2016 года включительно.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Конкурс "Мы – это город"
ПАО "Запорожсталь" проходит ежегодно, начиная с 2013 года. С момента старта проекта было отобрано всего 58 победителей.

По-настоящему резонансных реализованных проектов в рамках этого конкурса было мало. Сред известных реализованных проектов в рамках конкурса можно вспомнить разве что два рисунка на стенах домов (в Шевченковском районе и на пр. Ленина). Скандальной тратой конкурсных денег считают раскраску лестницы на Хортицы. Через пару месяцев уже краска слезла и ее пришлось пере-крашивать по новой. А свадебные фотографы возмущались этой идеей, потому что лестница потеряла свой "готический" вид и перестала пользоваться спросом у молодоженов.

Детальная информация о конкурсе размещена ]]>на сайте комбината "Запорожсталь"]]>.

Заявки на конкурс необходимо присылать на официальный e-mail конкурса: konkurs@zaporizhstal.com
Координатор конкурса Магомедалиева Ирайсат Сергоевна, менеджер по вопросам регионального развития, тел. моб (067) 977-86-46, (061) 286-68-67.